A Secretaria Municipal de Desporto promoveu na manhã deste domingo (8) a Corrida Cidade Cachoeira do Sul 200 anos. Essa foi a primeira corrida de rua no Município após a pandemia do coronavírus e para sua realização, vários protocolos sanitários foram seguidos para garantir a saúde dos atletas.
Veja abaixo a classificação dos atletas com o tempo de cada um.
1 1498 ROMULO ALVES STRASSBURGER VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:15:05 0:06:02
2 1465 ALISSON REGIO DE FREITAS 13 GAC A 0:15:21 0:06:08
3 1471 JOSE VALDOMIRO TEIXEIRA CHULIPA ESPORTES A 0:15:28 0:06:11
4 1499 MARIO BORGES MULLER - A 0:15:34 0:06:13
5 1469 VITOR PEREIRA CARVALHO 3 BECOMB A 0:15:39 0:06:15
6 1429 PATRESE SILVA FERREIRA VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:16:35 0:06:38
7 1458 JADER WRASSE - A 0:16:50 0:06:44
8 1466 MATHEUS MONTEIRO FIGUEIRESO VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:17:11 0:06:52
9 1457 GABRIEL BULSING - A 0:17:20 0:06:56
10 1495 DIOGO SANTANA DE OLIVEIRA VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:18:57 0:07:35
11 1389 PABLO SEVERO - A 0:19:27 0:07:47
12 1472 ROGERIO QUINHINES PEREIRA - A 0:19:36 0:07:50
13 1424 MICHEL SILVEIRA CRIANÇA NO ESPORTE V 0:23:42 0:09:29
14 1463 VITOR OLIVEIRA ZANINI VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:24:38 0:09:51
15 1462 LUCAS FERNANDES JARDIM VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:24:40 0:09:52
16 1489 NARA CENTA HEY PEPPERS/HUNTER SUPLEMENTOS B 0:34:35 0:13:50
17 1487 JULIA WALMARATH COSTA - B 0:34:42 0:13:52
18 1493 MARIA GENECI DE OLIVEIRA - B 0:36:10 0:14:28
19 1479 CATINELE DIAS LOPES - B 0:37:22 0:14:56
20 1490 ANA RUSSOWSKY MARÇAL - B 0:37:37 0:15:03
21 0321 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA MORAES - B 0:38:12 0:15:17
22 1488 LUANA REDEL DE MORAIS - B 0:38:22 0:15:21
23 1477 KEITI DA SILVA RODRIGUES - B 0:38:52 0:15:33
24 1481 RAYANA SILVEIRA PINHEIRO ACADMIA STUDIO B 0:39:03 0:15:37
25 1486 GREICI CUNHA MULLER - B 0:39:29 0:15:47
26 1475 ELLEN FERREIRA NUNES - B 0:40:00 0:16:00
27 1482 CARINE DA SILVEIRA GARCIA - B 0:40:44 0:16:17
28 1476 LUCIELLE FERREIRA NUNES - B 0:41:07 0:16:27
29 1485 DEBORA BOELTER CARDOSO - B 0:41:19 0:16:31
30 1483 PAMELA DE CASTRO VELHA GUARDA JIU JITSU B 0:42:10 0:16:52
31 1492 SARITA QUATRIN SANTOS - B 0:42:21 0:16:56
32 1478 DEISE LEAL MOHR RENATA PEIXOTO B 0:45:06 0:18:02
33 1406 MARINDIA CARNEIRO RENATA PEIXOTO V 0:47:29 0:18:59
34 0039 NICOLAS RODRIGUES HEY PEPPERS S 1:09:18 0:27:43
35 0441 JOAO FRANCISCO FELDMANN RM ASSESSORIA S 1:09:44 0:27:53
36 0310 DOUGLAS DE FARIA BRASIL 13 GAC S 1:12:56 0:29:10
37 0362 LUCAS ARMANDO BICA CICLO BIKES/ACJ/RM ASSESSORIA S 1:14:57 0:29:59
38 0360 TOMAS DA ROSA PEREIRA - S 1:17:35 0:31:02
39 0886 LEONARDO PEREIRA MORAIS HEY PEPPERS C 1:20:11 0:32:04
40 0042 MOISES BRAGAMONTE 13 GAC S 1:21:11 0:32:28
41 1391 LUCAS BICA MENDES - E 1:21:41 0:32:40
42 1317 ANDRE DALCIN CT RENE NOLLER E 1:21:51 0:32:44
43 1319 PEDRO VALCUR ARAUJO - I 1:22:27 0:32:58
44 0961 JOSUE LUIZ PEDROZO CIRO C 1:22:29 0:32:59
45 1062 FABIANO OLIVEIRA MORAES - S 1:22:45 0:33:06
46 1314 JONATAN DE MORAES FREITAS 35 BPM E 1:22:50 0:33:08
47 1388 MURILO RIOS ACJ E 1:24:01 0:33:36
48 1324 VALDIR DE ABREU CIRO J 1:25:08 0:34:03
49 1316 VILTON MELO SANTOS 35 BPM E 1:25:11 0:34:04
50 1393 GABRIEL TOLEDO - E 1:25:17 0:34:06
51 1315 ALAN SOMAVILLA - E 1:25:55 0:34:22
52 1390 ERTON CLOSS ACADEMIA ESPAÇO SAUDE E 1:26:22 0:34:32
53 0686 GABRIEL DA SILVA NETTO - C 1:26:32 0:34:36
54 1318 FELIPE GUTERRES ALVES - E 1:26:43 0:34:41
55 0345 HENRIQUE SARAIVA MARQUES - S 1:26:54 0:34:45
56 0041 JANINE SEADY HORBACH - T 1:27:00 0:34:48
57 0095 ALINE ALVES LUZ ESPAÇO HERBA LIFE T 1:27:10 0:34:52
58 0698 RICARDO LOPES SOARES 13 GAC C 1:27:30 0:35:00
59 1394 GUILHERME PARREIRA - E 1:27:39 0:35:03
60 1323 PAULO GARSKE EQUIPE VIDA J 1:27:58 0:35:11
61 1321 GELCEMAR VIEIRA DE FREITAS - I 1:30:48 0:36:19
62 1322 PAULO FERNANDO ANONY FORTES - I 1:31:26 0:36:34
63 1152 VITOR KEMMER - S 1:32:24 0:36:57
64 1328 RODRIGO TORRES ALMEIDA - H 1:43:34 0:41:25
65 1326 MARCIO CORREA LOPES NATAÇÃO CAACOEIRA DO SUL H 1:44:52 0:41:56
66 1325 MAURICIO SILVA SOUZA AZIRAS H 1:46:14 0:42:29
67 1329 ROGES CEZARINO RENATA PEIXOTO H 1:47:03 0:42:49
68 1330 CLOVIS FERNANDO ROTT DA SILVA HELCIO PERSONAL H 1:47:22 0:42:56
69 1327 GILBERTO CARLOS BARTMANN OPTICA BARTMANN H 1:48:29 0:43:23
70 1347 GABRIELI NUNES PINTO SRB O 1:48:57 0:43:34
71 1346 CAROLINA RIBEIRO ROCKENBACH VELHA GUARDA JIU JITSU O 1:49:13 0:43:41
72 1338 JESSICA RODRIGUES DA SILVA - L 1:49:49 0:43:55
73 1339 ALEXIA DE SOUZA LOPES SRB L 1:50:05 0:44:02
74 1348 GRAZIELA DE OLIVEIRA SCHMIDT TOTEM O 1:50:35 0:44:14
75 1343 DEISE SEITENFUS 13 GAC N 1:51:19 0:44:31
76 1337 DIENIFER BERNARDES TATSCH VELHA GUARDA JIU JITSU L 1:51:39 0:44:39
77 1336 TAYANI MARA FERREIRA 13 GAC L 1:52:54 0:45:09
78 1334 MARIANA DOS SANTOS FORTES - K 1:53:35 0:45:26
79 1349 CARLA CARPES BARTMANN OPTICA BARTMANN P 1:54:55 0:45:58
80 1331 ALEXANDRE TATSCH CIRO H 1:55:15 0:46:06
81 1350 TANIA REGINA ROVEDA ESPAÇO VIDA E SAUDE P 1:57:10 0:46:52
82 1341 ISABEL SOUZA LEAL RENATA PEIXOTO M 1:57:50 0:47:08
83 1344 TAIS AUED DE OLIVEIRA RENATA PEIXOTO N 1:58:04 0:47:13
84 1342 RENATA PEIXOTO RENATA PEIXOTO N 1:58:07 0:47:14
85 1333 JESSICA BARBOSA RIBEIRO ATLETICO F F K 1:59:47 0:47:55
86 1340 CLAUSIANE MOREIRA TATSCH ATLETICO F F L 1:59:51 0:47:56
87 1332 HELEN LOPES NUNES - K 2:00:31 0:48:12
88 1373 MATEUS MAGALHAES CARVALHO R A RUNNERS F 2:01:27 0:48:34
89 1369 RAFAEL PEDROSO CONCEIÇÃO - D 2:02:19 0:48:55
90 1381 VITOR DE OLIVEIRA RAMOS BIKE CENTER/ ACJ G 2:02:41 0:49:04
91 1371 JOELSON RODRIGO SEVERO SILVA - F 2:02:59 0:49:11
92 1362 ROGER BRENDLER CAMARGO EQUIPE CAMARGO D 2:03:11 0:49:16
93 1359 GUILHERME BRUM SRB D 2:03:38 0:49:27
94 1376 ALCIONE DA SILVA GUTERRES - F 2:04:43 0:49:53
95 1379 LUCAS PALMA SANTOS ACJ G 2:05:21 0:50:08
96 1378 RICARDO MORAIS MACHADO A RICARDO M F 2:05:57 0:50:22
97 1384 MATHEUS CALDERARO - G 2:06:16 0:50:30
98 1374 PARTINOBRE BRITO FREITAS - F 2:06:51 0:50:44
99 1355 GUSTAVO TRINDADE CHOAIRE - D 2:06:56 0:50:46
100 1377 TIAGO MENEZES DE VARGAS - F 2:07:18 0:50:55
101 1382 FABIANO BECKER 13 GAC G 2:07:21 0:50:56
102 1363 GREGORI DE FREITAS PAZ UNINTER D 2:07:55 0:51:10
103 1372 DIOGO RAFAEL OZORIO MORAES MUTLS SPORT F 2:08:57 0:51:34
104 1364 SALATIEL CHAVES PERES - D 2:09:22 0:51:44
105 1383 CARLOS LANG MACHADO UNINTER G 2:11:35 0:52:38
---Premiação Por Categorias---
--Categoria A - (INICIANTES)-- INICIO 9H, CRONOMETRO ZERADO
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1498 ROMULO ALVES STRASSBURGER VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:15:05 0:06:02
2 1465 ALISSON REGIO DE FREITAS 13 GAC A 0:15:21 0:06:08
3 1471 JOSE VALDOMIRO TEIXEIRA CHULIPA ESPORTES A 0:15:28 0:06:11
4 1499 MARIO BORGES MULLER - A 0:15:34 0:06:13
5 1469 VITOR PEREIRA CARVALHO 3 BECOMB A 0:15:39 0:06:15
6 1429 PATRESE SILVA FERREIRA VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:16:35 0:06:38
7 1458 JADER WRASSE - A 0:16:50 0:06:44
8 1466 MATHEUS MONTEIRO FIGUEIRESO VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:17:11 0:06:52
9 1457 GABRIEL BULSING - A 0:17:20 0:06:56
10 1495 DIOGO SANTANA DE OLIVEIRA VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:18:57 0:07:35
11 1389 PABLO SEVERO - A 0:19:27 0:07:47
12 1472 ROGERIO QUINHINES PEREIRA - A 0:19:36 0:07:50
13 1463 VITOR OLIVEIRA ZANINI VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:24:38 0:09:51
14 1462 LUCAS FERNANDES JARDIM VELHA GUARDA JIU JITSU A 0:24:40 0:09:52
--Categoria B - (INICIANTES)-- INICIO 9H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 18 MIN E 30 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1489 NARA CENTA HEY PEPPERS/HUNTER SUPLEMENTOS B 0:34:35 0:13:50
2 1487 JULIA WALMARATH COSTA - B 0:34:42 0:13:52
3 1493 MARIA GENECI DE OLIVEIRA - B 0:36:10 0:14:28
4 1479 CATINELE DIAS LOPES - B 0:37:22 0:14:56
5 1490 ANA RUSSOWSKY MARÇAL - B 0:37:37 0:15:03
6 0321 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA MORAES - B 0:38:12 0:15:17
7 1488 LUANA REDEL DE MORAIS - B 0:38:22 0:15:21
8 1477 KEITI DA SILVA RODRIGUES - B 0:38:52 0:15:33
9 1481 RAYANA SILVEIRA PINHEIRO ACADMIA STUDIO B 0:39:03 0:15:37
10 1486 GREICI CUNHA MULLER - B 0:39:29 0:15:47
11 1475 ELLEN FERREIRA NUNES - B 0:40:00 0:16:00
12 1482 CARINE DA SILVEIRA GARCIA - B 0:40:44 0:16:17
13 1476 LUCIELLE FERREIRA NUNES - B 0:41:07 0:16:27
14 1485 DEBORA BOELTER CARDOSO - B 0:41:19 0:16:31
15 1483 PAMELA DE CASTRO VELHA GUARDA JIU JITSU B 0:42:10 0:16:52
16 1492 SARITA QUATRIN SANTOS - B 0:42:21 0:16:56
17 1478 DEISE LEAL MOHR RENATA PEIXOTO B 0:45:06 0:18:02
--Categoria C - (18 a 22 anos)-- INICIO 10H, CRONOMETRO A PARTIR DE 59 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0886 LEONARDO PEREIRA MORAIS HEY PEPPERS C 1:20:11 0:32:04
2 0961 JOSUE LUIZ PEDROZO CIRO C 1:22:29 0:32:59
3 0686 GABRIEL DA SILVA NETTO - C 1:26:32 0:34:36
4 0698 RICARDO LOPES SOARES 13 GAC C 1:27:30 0:35:00
--Categoria D - (23 a 29 anos)-- INICIO 10H40MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 39 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1369 RAFAEL PEDROSO CONCEIÇÃO - D 2:02:19 0:48:55
2 1362 ROGER BRENDLER CAMARGO EQUIPE CAMARGO D 2:03:11 0:49:16
3 1359 GUILHERME BRUM SRB D 2:03:38 0:49:27
4 1355 GUSTAVO TRINDADE CHOAIRE - D 2:06:56 0:50:46
5 1363 GREGORI DE FREITAS PAZ UNINTER D 2:07:55 0:51:10
6 1364 SALATIEL CHAVES PERES - D 2:09:22 0:51:44
--Categoria E - (30 a 34 anos)-- INICIO 10H, CRONOMETRO A PARTIR DE 59 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1391 LUCAS BICA MENDES - E 1:21:41 0:32:40
2 1317 ANDRE DALCIN CT RENE NOLLER E 1:21:51 0:32:44
3 1314 JONATAN DE MORAES FREITAS 35 BPM E 1:22:50 0:33:08
4 1388 MURILO RIOS ACJ E 1:24:01 0:33:36
5 1316 VILTON MELO SANTOS 35 BPM E 1:25:11 0:34:04
6 1393 GABRIEL TOLEDO - E 1:25:17 0:34:06
7 1315 ALAN SOMAVILLA - E 1:25:55 0:34:22
8 1390 ERTON CLOSS ACADEMIA ESPAÇO SAUDE E 1:26:22 0:34:32
9 1318 FELIPE GUTERRES ALVES - E 1:26:43 0:34:41
10 1394 GUILHERME PARREIRA - E 1:27:39 0:35:03
--Categoria F - (35 a 39 anos)-- INICIO 10H40MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 39 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1373 MATEUS MAGALHAES CARVALHO R A RUNNERS F 2:01:27 0:48:34
2 1371 JOELSON RODRIGO SEVERO SILVA - F 2:02:59 0:49:11
3 1376 ALCIONE DA SILVA GUTERRES - F 2:04:43 0:49:53
4 1378 RICARDO MORAIS MACHADO A RICARDO M F 2:05:57 0:50:22
5 1374 PARTINOBRE BRITO FREITAS - F 2:06:51 0:50:44
6 1377 TIAGO MENEZES DE VARGAS - F 2:07:18 0:50:55
7 1372 DIOGO RAFAEL OZORIO MORAES MUTLS SPORT F 2:08:57 0:51:34
--Categoria G - (40 a 44 anos)-- INICIO 10H40MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 39 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1381 VITOR DE OLIVEIRA RAMOS BIKE CENTER/ ACJ G 2:02:41 0:49:04
2 1379 LUCAS PALMA SANTOS ACJ G 2:05:21 0:50:08
3 1384 MATHEUS CALDERARO - G 2:06:16 0:50:30
4 1382 FABIANO BECKER 13 GAC G 2:07:21 0:50:56
5 1383 CARLOS LANG MACHADO UNINTER G 2:11:35 0:52:38
--Categoria H - (45 a 49 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1328 RODRIGO TORRES ALMEIDA - H 1:43:34 0:41:25
2 1326 MARCIO CORREA LOPES NATAÇÃO CAACOEIRA DO SUL H 1:44:52 0:41:56
3 1325 MAURICIO SILVA SOUZA AZIRAS H 1:46:14 0:42:29
4 1329 ROGES CEZARINO RENATA PEIXOTO H 1:47:03 0:42:49
5 1330 CLOVIS FERNANDO ROTT DA SILVA HELCIO PERSONAL H 1:47:22 0:42:56
6 1327 GILBERTO CARLOS BARTMANN OPTICA BARTMANN H 1:48:29 0:43:23
7 1331 ALEXANDRE TATSCH CIRO H 1:55:15 0:46:06
--Categoria I - (50 a 54 anos)--INICIO 10H, CRONOMETRO A PARTIR DE 59 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1319 PEDRO VALCUR ARAUJO - I 1:22:27 0:32:58
2 1321 GELCEMAR VIEIRA DE FREITAS - I 1:30:48 0:36:19
3 1322 PAULO FERNANDO ANONY FORTES - I 1:31:26 0:36:34
--Categoria J - (55 a 59 anos)-- INICIO 10H, CRONOMETRO A PARTIR DE 59 MIN E 00 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1324 VALDIR DE ABREU CIRO J 1:25:08 0:34:03
2 1323 PAULO GARSKE EQUIPE VIDA J 1:27:58 0:35:11
--Categoria K - (18 a 22 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1334 MARIANA DOS SANTOS FORTES - K 1:53:35 0:45:26
2 1333 JESSICA BARBOSA RIBEIRO ATLETICO F F K 1:59:47 0:47:55
3 1332 HELEN LOPES NUNES - K 2:00:31 0:48:12
--Categoria L - (23 a 29 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1338 JESSICA RODRIGUES DA SILVA - L 1:49:49 0:43:55
2 1339 ALEXIA DE SOUZA LOPES SRB L 1:50:05 0:44:02
3 1337 DIENIFER BERNARDES TATSCH VELHA GUARDA JIU JITSU L 1:51:39 0:44:39
4 1336 TAYANI MARA FERREIRA 13 GAC L 1:52:54 0:45:09
5 1340 CLAUSIANE MOREIRA TATSCH ATLETICO F F L 1:59:51 0:47:56
--Categoria M - (30 a 34 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1341 ISABEL SOUZA LEAL RENATA PEIXOTO M 1:57:50 0:47:08
--Categoria N - (35 a 39 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1343 DEISE SEITENFUS 13 GAC N 1:51:19 0:44:31
2 1344 TAIS AUED DE OLIVEIRA RENATA PEIXOTO N 1:58:04 0:47:13
3 1342 RENATA PEIXOTO RENATA PEIXOTO N 1:58:07 0:47:14
--Categoria O - (40 a 44 anos)--INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1347 GABRIELI NUNES PINTO SRB O 1:48:57 0:43:34
2 1346 CAROLINA RIBEIRO ROCKENBACH VELHA GUARDA JIU JITSU O 1:49:13 0:43:41
3 1348 GRAZIELA DE OLIVEIRA SCHMIDT TOTEM O 1:50:35 0:44:14
--Categoria P - (45 a 49 anos)-- INICIO 10H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 01 HORA 18 MIN E 15 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1349 CARLA CARPES BARTMANN OPTICA BARTMANN P 1:54:55 0:45:58
2 1350 TANIA REGINA ROVEDA ESPAÇO VIDA E SAUDE P 1:57:10 0:46:52
--Categoria S - (ELITE)-- INICIO 09H40MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 39 MIN E 20 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0039 NICOLAS RODRIGUES HEY PEPPERS S 1:09:18 0:27:43
2 0441 JOAO FRANCISCO FELDMANN RM ASSESSORIA S 1:09:44 0:27:53
3 0310 DOUGLAS DE FARIA BRASIL 13 GAC S 1:12:56 0:29:10
4 0362 LUCAS ARMANDO BICA CICLO BIKES/ACJ/RM ASSESSORIA S 1:14:57 0:29:59
5 0360 TOMAS DA ROSA PEREIRA - S 1:17:35 0:31:02
6 0042 MOISES BRAGAMONTE 13 GAC S 1:21:11 0:32:28
7 1062 FABIANO OLIVEIRA MORAES - S 1:22:45 0:33:06
8 0345 HENRIQUE SARAIVA MARQUES - S 1:26:54 0:34:45
9 1152 VITOR KEMMER - S 1:32:24 0:36:57
--Categoria T - (ELITE)-- INICIO 09H40MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 39 MIN E 20 SEGUNDOS
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0041 JANINE SEADY HORBACH - T 1:27:00 0:34:48
2 0095 ALINE ALVES LUZ ESPAÇO HERBA LIFE T 1:27:10 0:34:52
--Categoria V - (ESPECIAL MASCULINO E FEMININO)--
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 1424 MICHEL SILVEIRA CRIANÇA NO ESPORTE V 0:23:42 0:09:29 - INICIO 9H, CRONOMETRO ZERADO
2 1406 MARINDIA CARNEIRO RENATA PEIXOTO V 0:47:29 0:18:59 - INICIO 9H20MIN, CRONOMETRO A PARTIR DE 18 MIN E 30 SEGUNDOS